Визначте тиск рідини на дно посудини якщо в неї налили шар гасу висотою 5 сантиметрів
- 07.05.2018 14:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = ρ*g*h.
Средняя плотность керосина:
ρ = 800 кг/м³
Тогда давление на дно:
p = 800*10*0,05 = 400 Па
- 08.05.2018 05:30