Для отрыва от поверхности земли самолет разгоняется из состояния покоя до скорости 200 км/час.Сила тяги двигателей 5000 Н, сила сопротивления воздуха и сила трения вместе равны 1500Н. Вес самолета 6000кг. Определить длину и время движения самолета по земле.
- 20.04.2017 20:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U0=0km/ч U=200 km/ч=55.6 м/с Fтяги=5000 Н Fсопр=1500 Н m = 6000 кг
Найти S;t;
решение U=S/t a=U/t; a=Fравнодейств/m ; Fравнод=F1+F2+...+Fn;(Fсопр отрицательна, так как направлена в противоположнуюсторону относительно движения тела) Fравнод=Fсопр+Fтяги=-1500+5000=3500 Н
a=3500/6000=0.58m/c^2 (^2 это вторая степень)
a=U/t => t=U/a=55.6/0.58=95c U=S/t => S=U*t=55.6*95=5337.6 m
- 21.04.2017 22:29