Кинетическая энергия в момент бросания равна 200Дж. Определите,на какую максимальную высоту над поверхностью земли может подъняться тело,если его масса равна 500 г.
- 13.11.2017 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия полность превратится в потенциальную, тоесть
Ek= mgh, тогда h= Ek/mg=200/0.5*10=40метров
- 14.11.2017 01:36