Абсолютно черное тело полностью поглощает падающий на него свет. При этом каждый фотон передает поверхности тела импульс 5*10-28 кг.м/с. Какова длина волны падающего света?
- 13.11.2017 14:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как поверхность абсолютно черная, то она полностью поглодает фотоны, что значит, что фотон полностью передает ей свой импульс: p=h/lambda; lambda=h/p=6.63*10^-34/5*10^-28=1.326*10^-6
- 14.11.2017 02:36