Движение тела задано уравнением: х(t)=30-5t-0,3t2
1) начальную координату тела;
2) проекцию скорости тела;
3) проекцию ускорения;
4) вид движения (разгоняется тело или тормозит);
5) запишите уравнение проекции скорости;
6) определите значение координаты и скорости в момент времени t = 8 с.
- 20.08.2017 16:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)30м
2)начальной скорости? если начальной - то -5
3)ax= -0,15
4)разгоняется
5)Vx= -5-0,15t
6)x=30-40-19.2=-29.2
- 21.08.2017 18:08