Определите работу, которую совершают силы электрического поля напряженностью 10 кВ/м при перемещении заряда 7,5 нКл на расстояние 2 см.
Пожалуйста распишите с дано найти и решением, заранее спасибо
- 05.09.2018 15:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Е=10 кВ/м=10⁴ В/м
q=7,5 нКл=7,5*10⁻⁹Кл
d=2 см=2*10⁻²м
А-?
А=qU=qEd=7,5*10⁻⁹Кл*10⁴ В/м*2*10⁻²м=15*10⁻⁷Дж=1,5мкДж
- 06.09.2018 12:44