Алюминиевое тело массой 5,4 кг осторожно опустили в сосуд, полностью заполнена водой. Какая масса воды выльется? Если плотность алюминия 2700 кг/м3 плотность воды 1000 кг/м3
- 09.02.2018 07:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем выливаемой воды равен объему тела:
V=m/p=5,4/2700=0,002 м3
Масса воды: mв=pв*V=100080,002=2 кг
- 01.01.1970 00:00