Известно, что каждый килограмм тела человека за 1 с излучает в окружающую среду приблизительно 1,6 Дж теплоты. На сколько градусов можно нагреть 1 л воды, если передать воде теплоту, которую выделяет школьник массой 49 кг за урок(45 минут)
- 22.06.2018 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём, сколько тепла излучает человек массой 49 кг
Q=1,6*49=78,4 Дж
Найдём, на сколько нагрелась вода
Δt=Q/cm=78,4/4200=0,0187°С
- 24.06.2018 00:39