Сколько энергии выделится при конденсации 2 кг водяного пара,взятого при температуре кипения?(L=2,3 умножить 10^6 дж/кг)
- 23.12.2017 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 2 кг
L = 2.3*10^6 Дж/кг
Решение:
Q = m*L
Q = 2 кг * 2.3*10^6 Дж/кг = 4 600 000 Дж
Ответ: 4.6 МДж
- 24.12.2017 13:14