Cкорость автомобиля 72 км/ч. каковы угловая скорость, частота и период обращения колеса автомобиля, если диаметр колеса 70 см? сколько оборотов совершит колесо за 10 мин?
- 25.04.2017 06:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
72км/ч=20м/с
d=70см
d=2r
r=35см
v=w*r
w=v/r=20/0,35=57
w=2piv
v=57/2pi= 9 Gerc
n=9*600=5400 оборотов
- 26.04.2017 12:19
U=72 км/ч=20 м/с
d=0,70
R=d/2=0,35 м
t=10 мин=600 с
U=wR, отсюда
w=U/R
w=2пv, следовательно
T=U/2пR=20/2*3,14*0,35=9 об/с
Период обращения:
w=2пv, поскольку v=1/T, значит w=2п/T, отсюда T=2п/w=2пR/U
T=2пR/U=2*3,14*0,35/20=0,11 c
N (количество оборотов за время t)= 9*600=5400 оборотов
- 27.04.2017 11:22