Расстояние от предмета до линзы 12 см от линзы до изображения 24 см. найдите фокусное расстояние линзы
- 08.07.2018 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
f=24 см=0,24 м 1/F=1/d+1/f;
___________ 1/F=1/0,12+1/0,24=100/12+100/24= 500/24;
F =24/500=0,048 м;
F-? Ответ: F=0,048 м.
- 10.07.2018 00:15