Сопротивление двух параллельно соедененных проводников 6 ом. Сопротивление одного из них 15 ом. Чему равно сопротивление этих проводников при их последовательном соединении?
- 23.01.2018 21:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/R=1/R1+1/R2 1/6=1/15+1/R2 R2=10 ом по формуле последовательного соединения R1+R2=R R=10 ом+ 15 ом=25 ом
- 24.01.2018 13:33