Пружинный маятник совершает 80 колебаний ща 40 секунд .определить коэфицент жесткости пружины ,если масса груза составляет 30 кг .найти частоту колебаний .
- 08.07.2018 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = 80
t = 40 с
m = 30 кг
Найти:
1) k - ?
2) V - ?
Решение:
1) T = 2π√(m/k)
T² = 4π²m/k
k = 4π²m/T²
T = t/N
=> k = 4π²mN²/t²
k = (4 × (3,14)² × 30 кг × 6400)/1600 с² ≈ 4733 Н/м
2) V = N/t
V = 80/(40 с) = 2 Гц
- 09.07.2018 13:17