ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!
1.Автомобиль, начальная скорость которого 20 м / с, начал тормозить с ускорением, модуль которого равен 0,5 м / с ^ 2.Определим время торможения и путь автомобиля
до остановки
2.Двома параллельными путями навстречу друг другу движутся два поезда: пассажирский со скоростью 72км / ч и грузовой со скоростью 54км / ч .Упродовж какого времени разминуться поезда если длина пассажирского поезда равна 300м а грузового -400м?
- 14.01.2018 06:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Определим пройденный путь S=v^2/2g=20^2/2*10=20 м
Время торможения t=v/g=корень кв. из (2*S)/g=корень (2*20)/10=2 сек.
2. Общий пройденный путь это сумма длин поездов 300+400=700 м. Т.к. движутся навстречу, то скорости складываются (только скорости переводим в м/с, отсюда
t = S / v = 700/(72+54) = 700/(20+15)= 20 сек
- 15.01.2018 10:47