На обкладках плоского воздушного конденсата находятся разноименные электрические заряды по 10^-8 кл. чему равно напряжение между обкладками,если площадь пластин 100см^2,а расстояние между пластинами равно 0,9 мм?
- 16.12.2017 04:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
Напряжение между обкладками
U=Cq
C=e*e0*S/d
тогда
U=q*e*e0*S/d=10^-8 *8.85*10^-12*100*10^-4/0.9*10^-4=.......
Посчитай сам(а) времени нет))
e=1
e0=
- 18.12.2017 04:29