Медному телу сообщили 2,45 кДж тепла.При этом температура тела увеличилась от 20 градусов Цельсия до 90 градусов Цельсия.Какова масса тела?
- 16.09.2017 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=400 Дж/кг·°С Q=cmΔt; Δt=t₂-t₁; m=Q/c·Δt;
Q=2450 Дж m=2450/400·70=0,09 кг.
t₁=20⁰С
t₂=90⁰С
____________
m-?
- 17.09.2017 13:09