На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к ней станет в 100 раз меньше, чем на поверхности земли?
- 01.12.2017 16:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*(m1m2)/R^2
На поверхности R=6400км, следовательно F - в 100 раз меньше будет, если R=64000км
Расстояние от поверхности Земли = 64000-6400=57600км Ответ: 57600км.
- 02.12.2017 11:24