Определите количество теплоты, выделяющееся за каждые 5мин в электрической печи, включенной в сеть напряжением 220В, если сила тока в ее обмотке составляет 2А.
- 01.12.2017 16:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано CИ Решение
t = 5 мин 300 с 1) Q = U^2 / R * t, где R = U / I
U = 220 В 2) R = 220 В / 2 A = 110 Ом
I = 2 A Q = 220 В^2 / 110 Ом * 300 c =
= 132000 Дж = 132 кДж
Ответ: Q= 132 кДж
- 02.12.2017 23:10