На висоті 25 м над поверхнею землі тілу надали швидкості 20 м/с вертикально вгору.Через який час воно впаде на Землю?Яка швидкість тіла у момент падння?
- 10.04.2018 23:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело поднимется на высоту относительно точки бросания:
H1=V²/(2*g) = 20²/(2*10)=400/20=20 м
Общая высота:
H = Ho+H1 = 25+20=45 м
С этой высоты тело падает:
t=√(2*H/g) = √(2*45/10)=3 c
Скорость в конце падения
V = g*t = 10*3 = 30 м/с
- 11.04.2018 07:39