Человек массовой 50 кг, стоя на коньках, отталкививает от себя силой 20 Н шар массой 2 кг .Какое ускорение получают при этом человек и шар?
можно пожалуйста с ДАНО))
- 06.07.2017 19:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2 закону Ньютона шар получает ускорение = а2( шара) = F2/m2=20/2=10 (м/c^2) ;По 3 закону Ньютона модуль силы, с которой человек действует на шар = модулю силы, с которой шар действует на человека : F1= -F2 ; силы равны по величине, противоположно направлены и приложены к разным телам: a1=F1/m1=20/50=0,4 (м/c^2)
- 07.07.2017 16:24