Найдите равнодействующую двух сил и , если известно, что сила F1=5H , а сила F2 в 4 раза больше силы и направлена в противоположную сторону.
- 24.05.2017 10:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
F1 = 5 Н
F2 = 5*4=20 Н
Поскольку силы направлены противоположно, то равнодействующая равна R = 20-5 = 15 Н и направлена в сторону большей силы
- 25.05.2017 19:18
F2=4F1=4*5=20Н. Т.к. силы направлены в противоположные стороны, то: F=|F1-F2|=|5-20|=|-15|=15Н.
- 26.05.2017 17:42