Помогите пожалуйста
трамвай прошёл 100 метров со скоростью 5 метров в секунду а следующие 600 метров со скоростью 10 метров в сенкунду определите среднюю скорость трамвая
- 27.09.2018 03:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дпно
S1=100 м
V1=5 м/с
S2=600 м
V2=10 м/с
Vc-?
Vc=(S1+S2)/T T=t1+t2 t1=100/5=20 с t2=600/10=60 c T=80 c
Vc=700/80=8.75 м/с
- 28.09.2018 10:19
Дано: Решение:
V1=5 м\с. Vср= S\t;
V2=10м\c. S= S1+S2= 100м+600м= 700м;
S1=100 м t=t1+t2;
S2= 600м. t1= S1\V1= 100м\5м\с= 20с;
t1=? t2= S2\V2= 600м\10м\с=60с;
t2=? t= 20c+60c=80c
Vср=? Vср= 700м\80с=8,75м\с
- 29.09.2018 04:18