Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы 400г воды с начальной температурой 20˚С довести до кипения и 40г ее превратить пар?
- 12.07.2017 04:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m1 = 400 г = 0,4 кг
m2 = 40 г = 0,04 кг
t1 = 20°С
t2 = 100°С
c = 4200 Дж / кг •°C
L = 2,3 • 106 Дж / кг
Q-?
Решение:
Q = Q1 + Q2
Q1 = cm1(t2 - t1)
Q2 = Lm2
Q =cm1(t2 - t1)+Lm2
- 13.07.2017 00:58