Какое давление на пол оказывает кот
Масса которого 2,5 кг а площадь одной плиты 4см в квадрате
- 15.02.2018 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 2,5 кг
s = 4 см² = 0,0004 м²
P - ?
Решение:
P = F/S,
F = mg;
g = 9,8 м/с²
S = 4s,
P = mg/(4s)
P = (2,5кг * 9,8м/с²)/(4*0,0004м²) = 15312,5 Па
- 16.02.2018 23:54