Помогите плиз. 50 баллов.
дано: M земли = 6*10 (степень 24)
R земли=6400 км
m=5*10 (степень 5 )кг
Найти F-?
Помогите прошу!!!
- 02.11.2017 01:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*m1*M/R²=6.67*10^-11*50*6*10^24/(6.4*10^6)²=490 H (Должно быть 500 Н, но погрешности. Это сила тяжести mg)
- 03.11.2017 12:17