При полном сгорании керосина выделилось 92 мдж энергии. Какая масса керосина сгорела?
- 23.07.2017 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:СИ
Q=92Мдж=92000000 Дж
q= 46•10^6 Дж/кг
m-?
Решение:
Q=qm
m=Q/q
m=92000000/46•10^6=2кг
Ответ: 2 кг
- 24.07.2017 11:47