Дано
V=20л
р=830кПа
t=17°C
Найти
m(Н2)
- 18.04.2018 11:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=273+t=290K
M=0.002 кг/моль
pV=(m/M)RT
m=pVM/RT= =830000*0.02*0.002/8.31*290=0.01378 кг
Ответ: 13.78 г
- 19.04.2018 17:03