Автомобиль массой 2 т двигаясь равноускоренно с начальной скоростью 18 км/с прошёл за 10 с, расстояние 150 м какая сила тяги для этого необходима. Найти силу тяги мотора
- 23.12.2017 18:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=2 000 кг
V0=5 м/с
t=10 c
S=150 м
F-?
F=am
S=Vot+0.5at² S-Vot=0.5at² 2S/t²-2Vo/t=a a=2*150/100-2*5/10=2 м/c²
F=2000*2=4000 H=4кН
- 24.12.2017 16:44