Самодельный электрический паяльник при силе тока 500 мА имеет мощность 60Вт. На какое напряжение рассчитан паяльник?
- 10.06.2018 05:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=V*I
где P, V, I - мощность, напряжение и сила тока соответственно
Переведем 500 "мА" в "А", для этого разделим на 1000: 0,5 А
Из формулы: V=P/I=60/0.5=120 В
- 11.06.2018 00:24