Какое количество теплоты необходимо чтобы 10 кг льда при 0 градусах цельсия растопить и преврать в пар ?
- 23.08.2017 16:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вода превращвется в пар при температуре 100 градусов по цельсию, тогда:
m=10кг
t2=100
t1=0
c=4200кг\дж * С
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*10(100-0)= 4200000ДЖ= 4.2 МДж
- 24.08.2017 17:33