В цепь переменного тока с частотой 500гц включена катушка индуктивностью L=3,33мгн. определить ёмкость конденсатора, который надо включить в эту цепь, чтобы наступил резонанс.
- 06.11.2017 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Резонанс наступает при w*L=1/w*C
1=w^2*L*C
w=2*pi*v
1=4*pi*v^2*L*C
C=1/4*pi^2*L=1/4*9,86*25*10^4*3,33*10^-3=3*10^-5 Ф
- 07.11.2017 08:56