За 5 с показание спидометра автомобиля изменилось с 72 до 54 км/ч. Определите ускорение автомобиля и путь, пройденный за это время
- 21.06.2017 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ускорение (точнее торможение): (72 км/ч= 20 м/с, 54 км/ч = 15 м/с) a = (v₂ - v₁)/t = (15 - 20)/5 = -1 м/с² Путь: S = v₁t + (at²)/2 = 15*5 - 25/2 = 75 - 12.5 = 62,5 м.
- 22.06.2017 15:47
72 км/ч = 20 м/с
54 км/ч = 15 м/с
а= (Vконечная - Vначальная) : t = (15м/с-20м/с): 5с = -1м/с*с
S= Vначальная*t + at*t = 20м/с*5с + (-1*25) =100-25м=75м
Ответ: а= -1м/с*с, S=75м
- 23.06.2017 19:22