В целиндическом сосуде диаметром 25 см налита вода объёмом 12 литров Определите давление воды на дно и на стенку сосуда
- 21.06.2017 05:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(пи*D^2)/4; S-площадь дна сосуда
l=(4*V)/пи*D^2; l-высота столбца воды в сосуде;
p=n*g((4*V)/пи*D^2-h)=1417 Па. n-плотность воды
- 22.06.2017 18:33