Мальчик массой 40 кг,стоя на коньках на льду,отталкивает от себя шар массой 2 кг,с силой 10 Н.Какое ускорение получит шар?
- 13.06.2017 01:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула силы:
F=(M+m)*a, где
где M-масса мальчика
m-масса шара
a-ускорение =>
a = F/M+m=10/40+2=10/42=0.2м/с²
- 14.06.2017 13:52