Задача на применение формулы количества теплоты. какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 кг меди на 10С
- 23.08.2017 16:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*(t1-t2) → m=2, (t1-t2)=10, 'c' возьми из справочника (удельная теплоёмкость меди)
- 24.08.2017 10:42