При равномерном подъёме груза массой 15 кг динамометр показал 40 Н. длина наклонной плоскости 1,8 м,а её высота 30 см . вычислите КПД наклонной плоскости (g=10н/кг)
- 11.08.2017 10:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=40*1,8=72 Дж; A=15*10*0,3=45 Дж
n=Aпол/Асов
n=(45/72)*100%=62,5%
- 12.08.2017 22:50