При работе эхолота промежуток времени между отправлением и приемом сигнала составила 0,6 с.какова глубина моря под кораблем?
- 18.09.2018 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=v*t/2 = 1500*0,6/2 = 450 м
(Здесь 1500 м/с - скорость звука в воде. А делим на 2, потому что сигнал шел сначала в направлении дна, а потом вернулся у эхолоту)
- 19.09.2018 17:47