Чугунный шарик в воздухе весит 4, 9 Н, а в воде 3, 9 Н.Сплошной шарик или плотный? Если плотный определите объем плотности.
- 14.01.2018 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 15.01.2018 22:39
удельная плотность воды 1г/см³
вес 4,9 н.=mg≈10m m≈0.49 кг
m=po*V=7V кг V=0.49/7= 0,07 cм³
в воде вес 3,9 н. вес в воздухе 4,9 н т.е. выталкивающая сила 1 н. она равна весу воды объемом 0,07 см³ 1*V*g=0,07*10=0,7 Н то есть меньше 1 н. Таким образом шарик не сплошной.
- 16.01.2018 18:10