Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 градусов Цельсия до 1235 градусов Цельсия
- 12.09.2017 07:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m =200г=0,2 кг
t2=1235 °С
t1= 35 °С
с (стали)=460 Дж/(кг·С)
Q-?
Решение
Q=cm(t2-t1)
Q=460*0,2(1235-35)=110400 Дж - теплоты потребуется
- 13.09.2017 21:50