В чайник налили воду и нагрели её до температуры tк= 100° С. Начальная температура воды tн=7° С. Масса воды m=2 кг. Какое количество теплоты Q было передано воде? Помогите пожалуйста. В физике не понимаю ничего!!!
- 08.08.2018 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cm(t2-t1), Q = 4200 Дж/ кг*°C * 2 кг * 93 °C = = 781200 Дж = 781,2 КДж Ответ : воде было передано 781.2 КДж C(воды)=4200 Дж/кг*°C
- 09.08.2018 04:34