Два резистора с сопротивлениями R1= 12 Ом и R2=20 Ом,соединенных параллельно,подключены к источнику ЭДС=6 В и внутренним сопротивлением 3 Ом.Какая мощность выделяется в этой электрической цепи?
- 11.03.2017 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Rобщ= (R1*R2)/(R1+R2)
Rобщ=240/32=7,5Ом
I=ЭДС/(R+r)
I=0,57 А
U=IR=>I=U/R=Р (для параллельного)
Р=I=0,57 А
- 12.03.2017 01:54