Выразите54км/час вм/с
- 23.08.2018 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
54км*1000метров=54000метров/час
60 мин*60сек=3600 секунд
54000/3600=15м/с
- 24.08.2018 20:07
1 км=1000 м
1ч=60 мин=3600 с
1 км/ч=1000 м/3600 с=10/36 м/с
Чтобы перевести из км/ч в м/с надо разделить на 3,6,а что бы перевести из м/с в км/ч надо умножить на 3,6
54 км/ч=54:3,6=15 м/с
- 25.08.2018 09:43