На столе лежат два бруска одинакового объема деревянный и стальной. сравните потенциальную энергию брусков относительно пола? плотность дерева 900кг/м³,плотность стали 7900 кг/м³
напишите решение
- 01.12.2017 11:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия деревянного барсука= mgh= 900*v*10*h=9000*h
Потенциальная энергия стального бруска = mgh= 7900*v*10*h= 79000*h
(v,h одинаковы)
- 02.12.2017 15:57