Материальная точка колеблется с частотой 2 кГц. Определите период колебаний.
- 01.12.2017 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Материальная точка колеблется с частотой f= 2 кГц. Определите период колебаний.
частотa f= 2 кГц.
формула Т=1/f=1/2000= 5*10^-4 c
Ответ 5*10^-4 c
- 01.12.2017 22:02
Нужно решать по формуле T=1/v,
где Т-период колебаний
v(ню)-частота колебаний
2кГц=2000Гц
Следовательно, Т=1/2000=0,0005с=5·10 в минус 4 степени с
Ответ: 0,0005с или 5·10 в минус 4 степени с
- 03.12.2017 20:24