Наездник проходит первую половину дистанции со скоростью 30 км/ч а вторую со скоростью 20км/ч какова средняя скорость наездника на дистанции?
- 01.07.2018 09:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/60xч время на 1 половину пути
1/40ч-время на 2 половину пути
1/60+1/40=(2+3)/120=5/120=1/24ч-общее время
1:1/24=24км/ч средняя скорость
- 02.07.2018 04:18