С какой силой давит воздух на поверхность стола, длина которого 1,2 м ширина 60см, если отмосферное давление равно 760 мм.рт.ст
- 26.08.2017 10:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
с какой силой давит воздух на поверхность стола длина которого 1,2 м а ширина 60см,если атмосферное давление 760 мм рт ст?
площадь стола S=1.2*0.6=0.72 м2
давление р=760 мм рт ст = 10^5 Па
сила с какой давит воздух F=p*S=10^5*0.72= 72000 H =72 кН
Ответ 72000 H =72 кН
- 27.08.2017 05:32