Автобус движется прямолинейно и равнозамедленно,с ускорением а = 2 м/с. Он уменьшил свою скорость с v1=20 м/с до v2=14 м/с за время:
1)1с
2)2
3)3
4)5
- 18.11.2017 02:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если равнозамедленно, то ускорение а= -2 м/с^2
a = (v2 - v1) / t
t = (v2 - v1) / a = ( 14 - 20 ) / (-2) = -6 / (-2) = 3 с
Ответ: 3)
- 19.11.2017 01:50