Полы ей переплыл реку шириной л=40 м выдерживая относительно воды направление, строго перпендикулярно берегу . При этом его сносит на расстояние Дельта л= 10м, вниз по течению, модуль скорости которого у1=40 см/с. Определите модуль скорости продавца относительно берега
- 04.09.2017 00:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=40 м
ΔL=10 м
Vp=0.4 м/с
Vп-?
найдем время движения t=ΔL/Vp t=10/0.4=25 c
скорость пловца Vп=L/t Vп=40/25=1,6 м/c
- 04.09.2017 11:10