Мяч падает на землю с высоты 20 м с начальной скоростью, равной нулю. Через какое время он достигнет поверхности Земли? Какую скорость приобретет мяч к моменту удара о поверхность Земли? На какой высоте относительно Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения? Какую скорость он будет иметь в этот момент времени? Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 01.07.2018 10:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*20/10)=2 c
V=g*t=10*2=20 м/с
h=H-g*t1^2/2=20-10*1^2/2=15 м
V1=g*t1=10*1=10 м/с
- 02.07.2018 01:35