Тело падает с высоты 20м без начальной скорости.
А. Чему равна скорость тела в момеет падения?
Б. Какой путь проходит тело за последнюю секунду движения?
С решением
- 14.09.2018 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
A: V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*20)=20 м/с
Б: Время падения t=V/g=20/2=2 c
L=g*t^2/2 -g*t1^2/2=0,5*g*(t^2-t1^2)=0,5*10*(4-1)=15 м
- 15.09.2018 05:26